Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Идеальный газон. Что для этого нужно?
Идеальный газон. Что для этого нужно?

Идеальный газон. Что для этого нужно?

Каждый хозяин мечтает видеть свой участок ухоженным и стильным. Особый европейский стиль дачному участку или загородному дому придают изумрудные газоны. И пусть даже газон небольшой по площади, он освежает окружающий ландшафт и может быть использован в практических целях. К примеру, на нем могут играть дети, на мягкой траве газона можно летом загорать, да и вообще приятно пройтись босиком по мягкой шелковистой траве.

Какие же необходимы условия для создания и поддержания идеального вида газона? Основных условий всего три: регулярный полив, регулярная стрижка и внимательный уход. Создание и устройство нового газона – , как правило, дело тонкое и сложное, для него чаще всего приглашают специалистов. Или покупают рулонный газон, но он требует такого же ухода, как и газон традиционного типа устройства. 

Если вы задумали устроить на участке газон, делайте это одновременно с устройством автоматической системы полива. Без регулярного равномерного полива газон сохнет, желтеет, на нем появляются проплешины. Из шланга его равномерно не полить, да и иногда хозяева ленятся это делать. Поэтому сразу продумайте этот вопрос.

Стрижка очень важна для равномерности газона. Если газон регулярно стригут, это стимулирует подземную часть корней, они разрастаются в стороны, образовывают новые кустики, травяной покров смыкается и становится плотнее. Что и нужно для идеального газона. Стричь необходимо каждые две-три недели, это зависит от сортов травы, полива, удобряемости почвы и освещенности участка. Если газон перерос, его нельзя сразу стричь до стандартной высоты 3–5 сантиметров, каждая стрижка для газона – это стресс. В таких случаях можно скосить не более трети высоты травы, с каждым последующим скашиванием понижая уровень.

И, конечно, внимательное отношение к своему газону. Ему необходима регулярная подкормка удобрениями, весной и осенью – обязательная. Прополка от сорняков также обязательна. Необходимо регулярно прокалывать вилами или специальными инструментами плотную дернину газона для свободного доступа воздуха, досевать оголившиеся места, прочесывать граблями для удаления сухих остатков травы. 

А главное, отнеситесь внимательно к своему газону, приглядитесь к нему – он сам все о себе расскажет. И не ленитесь, ваши усилия окупятся, и вашему идеальному газону будут завидовать соседи.

Другие статьи:

Газон: виды, преимущества и недостатки.
Рулонный газон. Устройство газонов.
Создание уникальной клумбы.
Советы по уходу за газоном в зимний период.
Рулонный газон: все «за» и «против».

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад