Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Рулонный газон: все «за» и «против».
Рулонный газон: все «за» и «против».

Рулонный газон: все «за» и «против».

В наш быт уже достаточно давно вошло такое понятие, как «рулонный газон». Так чем же он отличается от других видов газонов? 

Скажу сразу, рулонный газон может быть различных видов, в зависимости от состава травяной смеси, которую используют производители: стандартным, теневыносливым, спортивным, городским и др. Свое название рулонный газон получил из-за внешнего вида реализуемой продукции и представляет собой свернутую в рулон дернину, обычно размером 2х0,4 м. Толщина среза в среднем составляет 2 см. Такой толщины срезаемого грунта достаточно, чтобы рулон сохранял форму, не сыпался, не срезалась корневая система газона. 

Самый главный плюс рулонного газона состоит в том, что с его помощью за очень короткий срок и не прикладывая к этому особых усилий можно превратить участок голой земли в зеленый травяной уголок. Приживание газона происходит в течение 10 дней, поэтому спустя этот срок можно его эксплуатировать в обычном для газона режиме т.е. весело топтаться, бегать босыми ногами, загорать на нем. Правда, за такое удовольствие вам придется заплатить несколько больше, чем за устройство посевного газона и в этом заключается минус рулонного газона. Но в последнее время цены на этот вид продукции немного упали, поэтому этот минус стал достаточно небольшим.

Еще один плюс в сравнении с посевным газоном – он не проходит стадии становления травы, а значит в условиях очень жаркого лета более устойчив к капризам природы, практически не имеет сорняков (они через плотную дернину просто не пролезают), не требует тщательного ухода на первом этапе жизни. 

И все же некоторые заказчики выделяют еще один небольшой минус рулонного газона – скудный состав трав. Действительно, в посевном газоне присутствует несколько больше видов травы, травостой более тонкий и более насыщен по цвету. Тем не менее, элитные сорта газонов также могут содержать достаточно обширный ассортимент газонных трав.

В целом, вопрос: «Что лучше: посевной или рулонный газон?» решать каждому по-своему в зависимости от своих предпочтений и финансовых средств. Главное только, чтобы результат вас радовал еще долгие годы, не принося особых хлопот.

Другие статьи:

Рулонный газон. Устройство газонов.
Прайс-лист на рулонный газон
Рулонный газон
Рулонный газон
Почему приобретают рулонный газон.
Николай # 8 мая 2020 в 15:40 0
Доброго времени суток, долгое время думал о газоне, и об уходе за нем, взвешивал все за и против. В итоге решился и не жалею абсолютно. Проблема в том, что газон — это живой организм, о котором нужно заботиться, уделять внимание, поливать и тогда в самом деле мы сможем долгие годы им гордиться. У меня Горгазоновский газон (https://gorgazon.ru/). Рулонный газон в компании Горгазон я купил для загородного дома. Заказывал газон первого сорта. Хотя по цене это самый дорогой газон, но и качество у него самое лучшее. Трава очень красивого зелёного цвета, равномерная, без каких-либо пробелов, ровненькая, аккуратная. Так что, если кто-то решится сделать себе такую красоту, то точно не пожалеете. Очень приятно знойным вечером, когда зайдет солнце, полежать, почитать книгу, да и просто, когда выходишь на улицу, глаз радуется. Всем добра!

← Назад