Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Садовая дорожка из клинкерной плитки.
Садовая дорожка из клинкерной плитки.

Садовая дорожка из клинкерной плитки.

Задумываясь об обустройстве летнего сада, нельзя будет обойти проблему выбора нужных садовых дорожек. Здесь имеется множество факторов, на которые нужно обращать повышенное внимание: важно чтобы искомый материал не отличался дороговизной, служил долго и мог прекрасно интегрироваться в дизайн всего летнего сада.

Гранитный или бутовый камень на сегодняшний день являются элитным укладочным покрытием. Такое покрытие отличается потрясающей долговечностью, красотой и служит не десятилетия, а века. Это относится и к мрамору, но для него требуется качественная полировка мрамора.

Искусственную тротуарную плитку можно выбрать любого размера и цвета. Но у нее имеется один важный недостаток - она имеет ограниченное количество природных циклов (как правило, не более 300), после которых даже самая качественная тротуарная плитка начинает быстро разрушаться. И если хозяин дачного участка действительно хочет, чтобы дорожки его летнего сада верно служили ему и его потомкам десятилетия, то лучше выбрать дорожку, вымощенную из клинкерной плитки.

Сейчас она стала довольно популярной в нашей стране и этому имеются свои объяснения.

Она изготавливается при высокой температуре обжига (1300°С), и поэтому в ней не имеется случайных пустот или каверн. На конечном выходе мы получаем искомый результат - красивая и необыкновенно прочная керамическая плитка, по которой можно даже ходить!

А когда клинкерная плитка простоит несколько лет, то она неминуемо покрывается специализированным налетом - патиной, которая окаймляет всю плитку. И поэтому, именно такую плитку предпочитают те ландшафтные дизайнеры, которые собираются разбивать скандинавский или японский сад. Клинкерная черепица смотрится в них стильно, органично и главное - экологично.

Но не у всех владельцев приусадебных участков появление патины может вызывать восторг. В этом случае хороший дренаж всего приусадебного участка и станет выходом. А постоянная мойка клинкерной плитки водой и жесткой щеткой позволит сохранить первоначальное очарование на многие последующие годы.

Другие статьи:

Деревянные скамейки для летнего сада.
Садовая дорожка.
Мощение плиткой садовых дорожек и площадок для отдыха.
Пейзаж в лучших традициях ландшафтного дизайна
Устройство дорожек и площадок

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад