Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Альпийская горка

Альпийская горка
Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни. Чаще всего горки создают искусственным путем. Для этого стоит подобрать место в саду, где будет располагаться композиция. Выбранное место следует обязательно тщательно перекопать, удалив из почвы сорняки и корни. Дно основания нужно утрамбовать и выложить дренаж. Дренажом может служить гравий либо щебень. Он необходим для впитывания излишней влаги из почвы. Затем насыпается земляная горка и в нее плотно углубляются камни. Затем эта земляная насыпь засаживается низкорослыми, медленно растущими растениями. Альпийская горка готова. Альпинарий нуждается в регулярном и тщательном уходе. Необходимо удалять траву и сорняки, подрыхлять, а также поливать и удобрять почву.

Размещать альпинарий следует так, чтобы он вписывался в ландшафтный дизайн сада. Причем много пространства он не займет. Даже маленький садик можно украсить небольшой альпийской горкой. Альпинарий не требует никаких определенных принципов создания. Вы можете руководствоваться только лишь своей фантазией.

Другие статьи:

Альпийская горка, рокарий
Альпинарий своими руками.
Альпийская горка.
Альпинарий – старый, но любимый атрибут садового участка.
Альпийская горка на садовом участке.
Нелли # 7 апреля 2021 в 19:25 0
Мечтаю о такой же красивой альпийской горке, как на фото с этой зимы. Как потеплеет буду пробовать сделать похожую, как на вашем фото!

← Назад