Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Газон, виды и уход за ним.

Газон, виды и уход за ним.
Газон, виды и уход за ним.

Газон представляет собой часть земли, усеянную специальными растениями, для придания ему более эстетического вида. Газон можно увидеть в парке, стадионах, в садах и т.п. они отличаются местами размещения и составами трав (партерные, садово-парковые и луговые газоны).

Перед устройством газона необходимо тщательно очистить от различного мусора, максимально удалить всю растительность (трава, кустарники). Желательно газон засаживать на пустом участке (без кустарников, деревьев), иначе может испортиться его эстетический вид. Потом следует вскопать почву и равномерно распределить на ней удобрения, комков быть не должно. После просушки, землю тщательно утаптывают либо укатывают. И только после этого она готова перед посадкой газона. Лучше всего подойдут комплексы из нескольких видов растений, они лучше приспосабливаются. Самые распространенные растения – это злаки  (многолетние). Семена классифицируют по длительности их жизни (однолетние, двулетние, многолетние). Все зависит от планируемого времени содержания газона.

После выбора смеси семян и подготовки почвы, происходит их посадка. Ее можно совершать как самостоятельно, так и при помощи сеялки. Семена смешивают с землей в разном соотношении и сеют как горизонтально, так и вертикально. Поливать семена желательно при помощи автоматического капельного полива, ведь влага будет распределяться равномерно и не изменит расположение семян.

В первый сезон по газону желательно не ходить, так как трава молодая и достаточно не окрепла, это касается и различных животных, которым не составит труда нарушить целостность газона. Главная часть его ухода – это постоянная стрижка, скашивать нужно не больше трети от длины растения. Такая потеря не так значительно отразится на газоне, при этом улучшая его внешний вид.

Что касается возникших проблем, то они могут быть вследствие сильных морозов, длительного нахождения правы под снегом и от других факторов. В таком случае необходимо установить конкретную причину порчи, гибели газона, предотвратить ее последствия и досеять необходимую площадь . для создания действительно хорошего газона, который украсит любой двор, необходимо время и усилия.

Другие статьи:

Типы газонов.
Рулонный газон. Устройство газонов.
Рулонный газон: все «за» и «против».
Рулонный газон
Идеальный газон. Что для этого нужно?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад