Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Полезные статьи о ландшафтном дизайне

RSS лента
Уважаемые посетители! В данном разделе предоставлены статьи по ландшафтному дизайну.
Для ознакомления с ценами нашей кампании вы можете посетить страницу: ПРAЙС-ЛИСТ
Почему приобретают рулонный газон.
Почему приобретают рулонный газон.

Зеленый колер лужайки около дома приятно радует глаза. Ровный ухоженный газон – большой плюс хозяину дома. Но вырастить красивый ухоженный газон не так-то просто. Поэтому сегодня особой популярностью пользуются травяные рулонные газоны, которые можно купить и просто раскатать.

Рулонные газоны сегодня не роскошь, о которой многим можно только мечтать. Сегодня они доступны всем, а по цене в общем итоге не будут дороже естественных. Однако у них есть ряд преимуществ, о которых необходимо сказать.

садовая мебель
садовая мебель

Красивая и функциональная садовая мебель сделает ваш сад красивым. 

Каждый день рано утром вы выбираете время, чтобы провести его в своем чудесном саду. Жизнь кажется прекрасной, сидя в своем удобном кресле и потягивая с кружки горячий чай, любуясь замечательными лилиями, наслаждаясь ароматом свежего воздуха и просматривая утренние газеты. Всегда приятно начинать день с чашки горячего чая и газеты в руке, сидя в окружении зелени, среди красивых цветов и деревьев в своем саду. Иметь собственный сад – это действительно прекрасный опыт, который требует много усилий для планирования и поддержания садового участка с пышными деревьями, ароматными цветами и идеальной садовой мебелью. Выбор и ремонт садовой мебели является неотъемлемой частью ухода за садом. 

Зеленая стенка из семечка
Зеленая стенка из семечка

Красивую зеленую стенку из винограда девичьего легко можно вырастить из семян. При таком размножении все декоративные качества растения полностью сохраняются.

Для этого уже сейчас присмотритесь, у кого из соседей растет эта красивая лиана, и договоритесь, чтобы осенью вам дали кисточку диких виноградин. Сразу же осенью вы и посадите семена, предварительно отмыв их от мякоти. Всходы появятся уже весной.

Что следует знать о садовых оградах.
Что следует знать о садовых оградах.

Каждый садовый участок, как и любое другое землепользование, имеет свои границы. При этом многие садоводы, с целью защиты участка от нежелательного проникновения животных или домашних птиц, предпочитают устанавливать вдоль границ сада защитные ограждения. Безусловно, установленная ограда, помимо изоляционных функций, не должна являться препятствием для естественного проветривания участка, а внешняя ее часть должна быть красивой и эстетичной.

Существует несколько видов садовых оград. Например, капитальные ограды возводятся из камня, бетонных блоков, кирпича и других прочных материалов.

Ароматный сад своими руками.
Ароматный сад своими руками.

Ароматы, наполняющие дома городских жителей, помогают им избавиться от стрессов, отвлечься от проблем и приобрести душевное равновесие. Букет запахов, которыми наполнен приусадебный участок тоже, несомненно, важен. Еще в древние времена люди использовали пряные травы для лечения и украшения своих садов. Сегодня ароматерапия получила широкое распространение. Но для того чтобы грамотно оформить свой цветник пряностями, нужно внимательно изучить правила их посадки и декорирования. 

Что следует знать о живой изгороди.
Что следует знать о живой изгороди.

Для того чтобы создать вокруг своего участка живую изгородь, прежде всего необходимо высаживать растения близко друг к другу. Поэтому не каждое растение можно использовать для формирования этого элемента ландшафтного дизайна.

Как изготовить декоративный плетень своими руками?
Как изготовить декоративный плетень своими руками?

Если вы любитель деревенского стиля на своём участке, то вас, конечно, заинтересует технология создания декоративного плетня.

Во-первых, вам нужно определиться с местом его расположения. Вообще-то для него подойдёт любое место. Главное, чтобы он не мешал вашему отдыху и работе на участке.

Сухой ручей в вашем саду.
Сухой ручей в вашем саду.

Садоводы, мечтающие о водном ручье, но не имеющие возможности воплотить эту мечту в реальность могут создать на своем участке сухой ручей, красиво имитирующий водный источник.

Сухие ручьи придумали и воплотили в жизнь японские ландшафтные дизайнеры. Такие элементы создают иллюзию наличия на участке настоящего ручейка, который высох из-за длительного отсутствия осадков. Благодаря сухому ручью зелень в саду приобретает особый колорит, при этом, грамотно обустроив такой ручей, можно замаскировать инженерные системы или использовать этот элемент декора как дренажную канаву.

← Назад