Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Полезные статьи о ландшафтном дизайне

RSS лента
Уважаемые посетители! В данном разделе предоставлены статьи по ландшафтному дизайну.
Для ознакомления с ценами нашей кампании вы можете посетить страницу: ПРAЙС-ЛИСТ
Альпийская горка на садовом участке.
Альпийская горка на садовом участке.

Задумываясь о покупке приглянувшегося дачного участка, будущему хозяину будет полезно заранее подумать и надлежащем ландшафтном дизайне, способном придать стильный и неповторимый облик всему строению.

Неплохим решением будет разбивка небольшого мощеного дворика - патио, на солнечной стороне участка. Именно в этом месте можно будет не спеша наслаждаться жизнью, созерцая окружающую природу со стаканом свежевыжатого сока или бокалом холодного пива…

Садовая дорожка из клинкерной плитки.
Садовая дорожка из клинкерной плитки.

Задумываясь об обустройстве летнего сада, нельзя будет обойти проблему выбора нужных садовых дорожек. Здесь имеется множество факторов, на которые нужно обращать повышенное внимание: важно чтобы искомый материал не отличался дороговизной, служил долго и мог прекрасно интегрироваться в дизайн всего летнего сада.

Декоративное освещение.
Декоративное освещение.

В современном мире само понятие «освещение» получило намного более широкий смысл, чем просто освещение улиц наших городов. Сейчас все больше и больше стали применять так называемое «декоративное освещение». Это и наружная световая реклама, и яркая оригинальная подсветка зданий и витрин магазинов, разнообразные светодиодные изделия.

Патио мечты.
Патио мечты.

Если вы думаете, что ландшафтный дизайн по силам только профессионалом, то вы ошибаетесь. Главное — желание сделать свою жизнь чуточку красивее, и ландшафтный дизайн вам покорится. У вас есть участок земли и желание создать на нем нечто необыкновенное? Значит, самое время применить на практике советы профессиональных дизайнеров, и уникальный ландшафтный дизайн сада будет радовать вас долгие годы. 

Как организовать ландшафтные работы на участке.
Как организовать ландшафтные работы на участке.

Озеленение и благоустройство садового участка является достаточно сложным и длительным процессом, состоящим из нескольких этапов. Первый и самый важный этап – создание ландшафтного проекта. Грамотно составленный проект помогает избежать множества ошибок, а также финансовых и трудовых затрат на переделку неудачно обустроенных элементов.

Как создать сад своими руками?
Как создать сад своими руками?

Создать сад своей мечты на бумаге очень просто, а вот как воплотить такой виртуальный проект в жизнь? Такое под силу, наверное, только специалистам. Но если всё-таки очень хочется попробовать себя в ролиландшафтного дизайнера, то данная статья вам точно пригодится. 

Рулонный газон: все «за» и «против».
Рулонный газон: все «за» и «против».

В наш быт уже достаточно давно вошло такое понятие, как «рулонный газон». Так чем же он отличается от других видов газонов? 

Деревянные или каменные ограды: выбираем.
Деревянные или каменные ограды: выбираем.

Каменным оградам присущи такие свойства, как долговечность и повышенная прочность. Обычно, такие конструкции возводят из булыжника, песчаника, ракушечника и известняка, кроме того, для создания каменных оград используются тесаные камни правильной формы и бутовые камни неправильной формы. Для строительства такого ограждения необходимо, чтобы большая часть камней были средних размеров, в процессе возведения можно вставлять в стену крупные, перекрывающие 1-2 ряда кладки, экземпляры. При этом все камни хотя бы с одной стороны должны иметь ровную поверхность, которая будет смотреть внутрь участка.

← Назад