Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Патио мечты.
Патио мечты.

Патио мечты.

Если вы думаете, что ландшафтный дизайн по силам только профессионалом, то вы ошибаетесь. Главное — желание сделать свою жизнь чуточку красивее, и ландшафтный дизайн вам покорится. У вас есть участок земли и желание создать на нем нечто необыкновенное? Значит, самое время применить на практике советы профессиональных дизайнеров, и уникальный ландшафтный дизайн сада будет радовать вас долгие годы. 

Как хорошо после работы отдохнуть и пообщаться с близкими! В странах Западной Европы ландшафтный дизайн предлагает обустроить специальную площадку под названием патио. Место для дружеских посиделок или релаксации в одиночестве, весьма популярное на западе, в России пока в новинку.

Для патио не нужна крыша, и расположено оно может быть в любом уголке участка. Обязательная составляющая такой площадки – мощеная площадка, ландшафтный дизайн которой облагородит сад, сделав его комфортнее. 

Перво-наперво надо выбрать для вашего патио место. Либо это будет уединенная, окруженная кустарниками и деревьями площадка, либо открытое место, открывающее красивый пейзаж. Вид на пруд или лес, к примеру. 

При помощи двух колышков и привязанной к ним веревки следует обозначить границы патио. Для этого на выбранной площадке примерно по центру надо вбить один колышек – это будет центр патио, а вторым прорисовать границу. 

Далее следует сантиметров на 20 углубить размеченное патио. Заполнить его песком и выровнять. Потом песок необходимо увлажнить, чтобы он осел, и хорошо уплотнить. После этого нужно разровнять основу под патио, которая может быть вровень с землей, а может возвышаться. 

Площадка готова, пора укладывать камни. Камни выкладывают от внешнего края к центру.

Для мощения площадки для отдыха ландшафтный дизайн предлагает самые различные материалы. Это могут быть природные камни, кирпичи, керамогранит и простой бетон.

Великолепно выглядит нарочито состаренное патио, которые выкладывают из осколков плит. Уложив все камни на песок, чтобы сгладить неровности, патио вновь засыпают песком. Затем песок сметается и вновь засыпается. Это необходимо проделать несколько раз. Потом земля хорошо утрамбовывается по границе – и новый ландшафтный дизайн вашего сада готов. Остается только его облагородить: посадить вокруг любимые растения и цветы, поставить мебель и, отдыхая в патио, рассматривать ландшафтный дизайн, сотворенный своими руками.

Другие статьи:

Ландшафтный дизайн сада.
Лaндшaфтный дизaйн садового участка
Ландшафтный дизайн дачного участка
Разработка ландшафтного дизайна садов и парков.
Пейзаж в лучших традициях ландшафтного дизайна

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад