Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Правильный подбор растений – круглогодичный декоративный эффект.
Правильный подбор растений – круглогодичный декоративный эффект.

Правильный подбор растений – круглогодичный декоративный эффект.

Как же нам порой хочется в апреле ускорить рост любимых цветов. Мы с нетерпением ожидаем, когда черная земля участка, наконец, хоть кое-где зазеленеет. Или как грустно выглядит осенний пейзаж, когда зелень вроде бы и есть, а вот декоративности и цветов мало или совсем нет. Но это можно исправить. Можно создать сад с круглогодичным декоративным эффектом, который будет красив даже зимой. Какие же растения при этом использовать?

Начнем с зимы. Да-да, вы не ослышались, даже зимой ваш участок может быть красивым, изящным, разукрашенным разными цветами. Основным инструментом для этого являются деревья, кустарники и некоторые многолетники. Сочетание различных хвойников с разнофактурной хвоей, которая может быть разных оттенков, а также вечнозеленых лиственных и листопадных кустарников может быть очень красивым. К примеру, хвоя голубых елей, зеленая хвоя различных сортов туй и можжевельников, сосен, отлично будет смотреться с зелеными лакированными листьями магонии падуболистной, кизильника. Желтые ветки ивы красиво будут сочетаться с красными ветками дерена белого, а какой выбор разноцветных ягод на кустарниках! Это и калина, и шиповник, кизильник, снежноягодник, барбарис, бирючина, пузыреплодник. И все это разноцветие ярко смотрится на белом снегу! Дополнительный эффект несут сухоцветы злаков, их золотистые метелки будут целую зиму нежно шелестеть о лете и весне.

Которая, кстати, не за горами. И для того, чтобы ваш участок сразу же стал цветущим, непременно высадите форзицию, ее золотые кусты бывают раннего цветения и позднего. Если подобрать несколько сортов, то отрезок времени от схода снега до массового цветения луковичных будет заполнен цветением форзиции. Позже цветной ковер на участке можно создать с помощью разных сортов раннецветущих и поздноцветущих луковичных, вплоть до конца мая.

Летний период столь ярок и буен в своем цветении, что комментарии не требуются.

А вот осень может быть насыщена цветением различных сортов хризантем, георгин, астр, которые тоже можно разнообразить по срокам цветения и видам. И уже перед самым снегом расцветают роскошные цветки колхикума. А после опять на помощь приходят вечнозеленые и хвойные кустарники, и цикл повторяется.

Другие статьи:

Сухой ручей в вашем саду.
Современная система полива цветов для Вашего участка
Декоративные растения у себя в саду.
Голландский стиль в ландшафтном дизайне.
Средиземноморский сад.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад