Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Живая изгородь - защита и украшение сада.

Живая изгородь - защита и украшение сада.
Живая изгородь - защита и украшение сада.
Совсем не обязательно защищать свой участок высокими заборами из бетона, дерева, металлопластика. Альтернативой заборам может стать живая изгородь. Также живой изгородью выделяют дорожки, клумбы, газоны, цветники. Подходит живая изгородь для всех без исключения участков сада, защищает плодовые сады от ветра.
Живая изгородь представляет собой насаждения под линейку в один или два ряда, устроенные очень близко друг к другу. Высокие изгороди больше 2 метров применяют для окаймления всего участка в виде забора. Изгороди от полуметра применяют для защиты плодового сада и высоких насаждений. Маленькие, до полуметра, служат бордюрами для клумб и цветников, дорожек.

Применяют для устройства живой изгороди хвойные и лиственные кустарники, например, жимолость, самшит, калину, сирень, лапчатку, барбарис, бобовник.

Хорошо подходят большие деревья: береза, клен, черемуха, туя, липа. Кустарники можно красочно подстричь, формировать с весны до осени их облик по задуманному дизайну.

За живой изгородью нужно постоянно ухаживать, чтобы она не стала непроходимыми зарослями.

Некоторые растения повышают настроение, благоприятно влияют на человека. Таким кустарником является боярышник, лекарственное растение, которое нужно высаживать плотной стеной. При регулярном уходе и формировании кусты длительное время цветут, а красные плоды осенью полезны для людей, страдающих заболеваниями сердца.

Живая изгородь из можжевельника, ели повышает качество воздуха, он становится чистым и целебным. Забор из растений плотный, красивой расцветки.

Забор из живой изгороди вокруг участка формируется из вьющих растений. Для его обустройства натягивают сетку или делают шпалеры. Сетка и шпалеры будут поддерживать растения. Дикий виноград, хмель растения, завивающие сетку , делают ее невидимой, ограда получается красивая и зеленая.

Для дизайна беседок, арок, пергол применяют дикую розу, клематис. С весны до поздней осени они цветут и дают благоухающий аромат.

Добиться результата за один год невозможно, некоторые растения, применяемые для живой изгороди, растут не один год. Но при правильном поливе, уходе ваш участок преобразится уже за несколько лет. Декоративные украшения, живые изгороди, во все времена служили украшением сада, его защитой. Посадка живой изгороди – это дешевый метод защиты растений, удержания влаги.

Другие статьи:

Живая изгородь из кустарников, деревьев или лиан
Цветущие стены – создаем живую изгородь.
Устройство оригинальных живых изгородей
Живая изгородь из черноплодной рябины.
Что следует знать о живой изгороди.
Галина # 7 апреля 2021 в 19:30 0
Живая изгородь - это лучший эко-забор от чужих глаз и отрада для глаза. Я 5 лет назад на своем участке сделала из сирени, до сих пор нарадоваться не могу! А сорта подбирала по этой статье: flowersholiday.com/siren-sorta-populayrnye-luchshie-krasivye/

← Назад