Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Как создать сад своими руками?
Как создать сад своими руками?

Как создать сад своими руками?

Создать сад своей мечты на бумаге очень просто, а вот как воплотить такой виртуальный проект в жизнь? Такое под силу, наверное, только специалистам. Но если всё-таки очень хочется попробовать себя в роли ландшафтного дизайнера, то данная статья вам точно пригодится. 

Постарайтесь создать сад в зависимости от ваших вкусов, желаний и финансовых возможностей. Для выполнения вашего проекта большое значение будет иметь ориентация вашего участка по сторонам света, почвы вашего участка, климат и микроклимат, рельеф, стиль вашего сада (регулярный, нерегулярный или смешеный), тип вашего сада (сад постоянного использования, сад выходного дня, сад-коллекция, парадный или фермерский сад). Композиция в художественном произведении – это гармоничное соотношение частей. Ландшафтная композиция должна решать только практические задачи. Особенности ландшафтной композиции заключаются в непрерывном изменении сада под воздействием различных факторов и необходимости гармонично объединить природные и искусственные объекты. Разработку планировочного решения необходимо начинать с зонирования участка, определить доминанту вашей композиции, акценты и её нейтральный фон. Материалы для строительства подбирайте в соответствии со стилем вашего дома, а растения – в зависимости от условий вашего участка, от особенностей их роста и их биологической совместимости. Главное при проектировании – учесть особенности вашего участка и особенности использования вашей территории. Помните об этом, и ваш сад будет гармоничен и неповторим. Проектирование – необходимый этап создания сада, привязанного к конкретному ландшафту и конкретным условиям существования, приспособленного для жизни в нём конкретных людей. Если вы не уверены в своих знаниях и возможностях, обращайтесь к профессионалам, выбирайте в соавторы ландшафтного архитектора или дизайнера. Основными принципами ландшафтного дизайна являются простота, удобство и эстетическая ценность. Так что если вы решили создать сад своими руками, помните – главное не переборщить. Удачи вам и прекрасного сада!

Другие статьи:

Альпийские горки любой сложности. Проект и воплощение мечты.
Делаем пруд своими руками
Оригинальные решения по устройству цветников и посадке древесно-кустарниковых групп.
Ландшафтное проектирование участка. Проекты ландшафтного дизайна
Альпинарий своими руками.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад