Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Как создать «альпийскую лужайку»?
Как создать «альпийскую лужайку»?

Как создать «альпийскую лужайку»?

Вид ландшафта, имитирующий "альпийскую лужайку", такой утонченный и по-северному суровый, несомненно, прельщает своей изысканностью и видимой простотой.

Однако данный вид ландшафтного дизайна является одним из самых сложных. Его практически невозможно воссоздать как самостоятельный вид дизайна. Чаще всего этот тип используют как дополнение к таким композициям, как "каменистые горки", "горный склон" или "горная долина".

Ассортимент растений, используемых для имитации горного луга посреди заснеженных гор, очень ограничен и даже, можно сказать, уникален. Ландшафтная композиция формируется из дикорастущих растений высокогорного альпийского пояса. Есть целый ряд растений, без которых невозможно создать полноценный сад, имитирующий прекрасную альпийскую лужайку. К таким растениям можно отнести низкорослые карликовые генцианы, эдельвейс, купальницу европейскую, ковровую камнеломку и минуарцию, подушковидные драбы, стелющиеся ивы, пульсатиллу весеннюю, вербейник и другие редкие растения. 

Помимо всего прочего, необходимо обеспечить растениям подобающие условия жизни. Для этого потребуется выделить для своей альпийской лужайки хорошо дренированный и укрытый от прямых лучей солнца участок. Для грунта можно использовать покрытый суглинистой луговой землей известняковый щебень и добавить лиственный перегной. От солнца растения защитят терраса "горки", площадка около груды камней, или же укрытием могут послужить небольшие, но пышные кроны горных сосен и можжевельников. 

Сохранить кусочек альпийской природы так же непросто, как и создать его. 

Растения в живой природе ограничены в своем росте и распространении различными природными факторами, которые отсутствуют в искусственно созданном саду. Поэтому необходимо тщательно следить за жизнью растений в саду, сохранять хрупкий баланс между уникальными видами.

Другие статьи:

Сад камней.
Рулонный газон. Устройство газонов.
Альпийская горка, рокарий
Цель и базовые принципы ландшафтного дизайна.
Подпорные стенки - важные детали ландшафта.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад