Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Как сделать водоем самостоятельно.

Как сделать водоем самостоятельно.
Как сделать водоем самостоятельно.

Искусственный водоем в значительной мере может украсить сад. Для его установки необходимо выполнить несколько условий: местность не должна содержать большое количество ветра, а также длительного воздействия прямых солнечных лучей. Именно из-за последнего вода в таком водоеме быстро теряет первоначальный чистый вид, начинает зеленеть.

Перед установкой водоема, следует определиться с его размещением, она хорошо подойдет в зоне отдыха или не далеко от двора, а также с его размерами. Если водоем планируется небольшой, для него оптимально подойдет уже готовая форма, а для больших, лучше сделать их самостоятельно из специальной пленки или резины.

При установке водоема из пленки, понадобится также флис, песок, колышки и шнур. Колышки и шнур необходимы для измерения желаемого водоема. После его выбора вырывается яма необходимой глубины. Небольшим слоем засыпается песком, а уже потом правильно (из расчета точной площади) отрезается пленка и флис одинакового размера.

Существует несколько видов пленок, в зависимости от ее толщины, прочности. Полиэтиленовая подойдет для водоемов на сезон, она недолговечна. Пленочное покрытие из ПВХ более прочное, минимальный его срок службы составляет около десяти лет.

Что касается водоемов, изготовленных из так называемой бутиловой резины, то срок их годности составляет полвека. Она прочна к каким-либо повреждениям, сильным морозам.

Элементы, которые обеспечивают непрерывное движение воды, очень полезны для всего водоема, с ними вода очищается, обогащается кислородом, ведь в стоячих водоемах она больше всего портится. Такие функции могут выполнять специальные насосы, которые могут прогонять воду по поверхности, так и со дна при помощи фонтана. Выбор зависит от желания, размеров пруда, а также в какой-то степени от его формы.

Другие статьи:

Как обустроить детскую площадку в саду.
Выбираем место для садового пруда.
Декоративные водоемы
Борьба с цветением воды в пруду
Вазоны из природного камня.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад