Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Виды дорожек и аллей, их устройство.
Виды дорожек и аллей, их устройство.

Виды дорожек и аллей, их устройство.

Кто-то является приверженцем регулярного стиля, кто-то любит фантазийность и плавность в линиях. Дорожки и аллеи задают тон всему участку, они являются опорными и связующими линиями между всеми элементами сада, двора, построек. 

Представьте себе свой участок во время дождя, а вам предстоит поход к хозяйственной постройке в конце двора. Ведет ли туда удобный тротуар? Или вспомните часто встречающиеся на самодеятельных дачных участках аллеи, ведущие «в никуда». Знакомо? Чтобы этого не произошло на вашем участке, проведите всесторонний анализ своего участка и представьте его во все сезоны во всевозможных ситуациях, и при составлении плана дорожек и аллей учтите все свои выводы.

По качеству дорожки и аллеи могут быть капитальными и прочными, а могут иметь мягкое покрытие из щепы или мульчи. Как правило, центральные изготавливаются из прочных материалов, второстепенные из мягких. Для центральных используют кирпич, бетон, тротуарную плитку, натуральный камень, брусчатку. Менее прочными получаются дорожки из поперечных спилов ствола дерева, палубных досок, шпал. К мягким покрытиям относят гравий, щепу, мульчу, гальку, мраморную крошку. Иногда материалы комбинируют. К примеру, красиво смотрится песчаник, между плитами которого мелкий гравий или высажена трава, или кругляки дерева и трава между ними. 

К отдельной категории следует отнести полимерные сборные покрытия, модули которых за счет особой конструкции сцепливаются между собой, как конструктор, и такое покрытие имеет долгий срок службы и может быть разобрано и перенесено в другое место. 

К твердым, но экологичным покрытиям, способным легко выдерживать автомобиль, относятся также сборные модули из полимеров, которые выполнены в виде решетчатых конструкций. Они устанавливаются на подготовленную «подушку», потом засыпаются почвой, и высеваются семена газонной травы. Такое покрытие функционально, экологично, и газон при этом не прерывается ненавистным горожанам бетоном для подъезда вашего автомобиля к дому.

Примените фантазию, подумайте, нарисуйте план участка, и оптимальное решение плана ваших дорожек само придет вам в голову.

Другие статьи:

Садовые дорожки: мощение дорожек на любой вкус
Ландшафтное озеленение: создание неповторимого цветущего уголка природы.
Итальянский пейзажный стиль ландшафтного дизайна.
Как организовать ландшафтные работы на участке.
Мощение плиткой садовых дорожек и площадок для отдыха.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад