Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru
Как изготовить декоративный плетень своими руками?
Как изготовить декоративный плетень своими руками?

Как изготовить декоративный плетень своими руками?

Если вы любитель деревенского стиля на своём участке, то вас, конечно, заинтересует технология создания декоративного плетня.

Во-первых, вам нужно определиться с местом его расположения. Вообще-то для него подойдёт любое место. Главное, чтобы он не мешал вашему отдыху и работе на участке.

После выбора места изготавливаем каркас. Возьмите прутья, желательно металлические, и воткните их на глубину 10 – 15 сантиметров в землю через каждые 0,5 м друг от друга. Длину плетня выберите в соответствии со своим вкусом. В качестве прутьев можете использовать тоненькие трубочки или кусочки арматуры. Использовать деревянные черенки не желательно, так как они быстро сгниют.

Затем заготавливаем самую важную часть плетня – ветки. Наибольшей гибкостью обладают ивовые, но подойдут и с любого садового дерева. Для заготовки используем секатор. И с его помощью проводим обрезку деревьев. Срезаем так называемые «Волчки» - это тонкие прямые ветки, не достигшие одного года.

Срезанные ветки пропускаем горизонтально между ранее воткнутыми в землю прутиками и закрепляем их в нескольких местах проволокой. Эта работа достаточно кропотливая и потребует от вас терпения и внимания. Но результат вас обрадует и удовлетворит. Ну, а чтобы композиция больше соответствовала деревенскому стилю, возле плетня можно что-нибудь посадить, вроде подсолнуха или кукурузы, а на самом плетне разместить старые глиняные горшки, не лишним будет и чучело.

Итак, чтобы изготовить плетень вам понадобятся: металлические прутики или трубочки, секатор для обрезки, желательно прямые гибкие ветки с деревьев и, конечно, проволока..

Другие статьи:

Необычное применение обычных предметов в ландшафтном дизайне участка.
Идеальный газон. Что для этого нужно?
Как создать сад своими руками?
Альпинарий своими руками.
Выбираем место для садового пруда.
tksz.ru # 7 марта 2017 в 15:11 0
Прайс http://tksz.ru/produktsiya/prajs-list Наша продукция: Доска столярная, строительная, сухая, обрезная и не обрезная, брусья, балки, стропила, рейки в наличии и под заказ до 8-ми метров. вагонка деревянная, доска шпунтованная для пола, фальш-брус, блок-хаус, плинтус, уголок, наличник. Весь ассортимент и цены можно посмотреть в прайс-листе на сайте. Также выполним доставку бесплатно взависимости от объема заказа.

← Назад