Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Растения по принципу фэн-шуй.

Растения по принципу фэн-шуй.
Растения по принципу фэн-шуй.

«Фэн-шуй,- по словам Роуля Рамиреса-Чен (учитель из Филипин),- открывает глаза твоим глазам». Это высказывание по прошествии многих лет осталось самое точное.

Фэн-шуй (ветер и вода) – учение о гармонии и мудрости. Его целью является правильное направление энергии в зависимости от определенных зон. Растения являются источниками гармонии для помещений. Ведь они живые организмы и не только питают энергию ци, но и ее преумножают.

Комнатные растения располагают в углах помещения, они поглощают плохую энергию и помогают вырабатывать положительную. Оптимальными комнатами для размещения растений – это комната для гостей, отдыха и столовая. Причем искусственные цветы либо гербарии с такими функциями практически не справляются.

При выборе самих растений играет исключительно Ваш вкус. Главное их группировать по степени их роста, а также необходимых условий, то есть не сочетаются растения быстро и медленно растущие. Что касается мнения специалистов, то они советуют объединять растения, которые плетутся отдельно, те, которые растут вверх – отдельно и т.д. важна при этом и форма их листьев (овальная, круглая, в форме сердца). Например, остроконечные листья вырабатывают больше положительной энергии ци, круглые – янь. Чем больше растение и если оно к тому же и цветет, то положительная энергетика также вырабатывается в большом количестве.

По советам фэн-шуй лучше всего подходят для домашнего выращивания такие растения как денежное дерево, фикус, бегонии, камелия, хризантема и т.д.  для поддержания и увеличения энергетического потенциала растений, им необходимо постоянное внимание, бережное отношение и обстановка любви.

Для кухни хорошо подойдут растения без острых угловатых листьев, светлых оттенков зеленого. Для спальной комнаты допустимы лишь растения с расслабляющей и успокаивающей энергетикой (жасмин, карликовая роза, цикламен).

Всевозможные кактусы должны находиться далеко от места сна и отдыха, а также не в зоне отношений. Находящиеся кактусы у окна организовывают некую защиту от недоброжелателей.

Другие статьи:

Благоустройство и озеленение приусадебных участков.
Фитодизайн интерьера - озеленение дома и офиса.
Живая изгородь из кустарников, деревьев или лиан
Цель и базовые принципы ландшафтного дизайна.
Садовые фонари.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад