Полезные статьи о ландшафтном дизайне

Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Для чего нужна система полива? Какие его 2 типа существуют? Какую систему используют для полива парков и газонов?

Устройство дорожек и площадок

Устройство дорожек и площадок

Из чего состоит мощеная дорожка? Почему следует доверить это дело специалисту? Какие материалы используют при мощении дорожек?

Обслуживание газонокосилки

Обслуживание газонокосилки

Для вашей собственной безопасности, перед проведением любых работ по техническому обслуживанию газонокосилки, всегда нужно предварительно убедиться в том, что провод от свечи зажигания отсоединен.

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка – это гармоничная композиция в виде каменистой горки, высаженная густой растительностью. В создании альпинария используют натуральные камни.

Палитра Ландшафта

Профессионально выполненный Ландшафтный дизайн придаст вашему участку неповторимость и уникальность.

Наш адрес:

г.Москва, метро Кузнецкий мост, ул.Кузнецкий мост д.21/5
4-й подъезд, офис 684

Мы работаем по всей Московской области! Ждем Ваших заказов!

Наш телефон:

+7 (499) 394-25-01
+7 (926) 968-04-01
+7 (916) 157-17-04

Мы работаем:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 без перерыва
Сб с 11:00 до 15:00
Вс выходной

+7 (499) 394-25-01
e-mail: infoe-mailpalitra-land.ru

Полезные статьи о ландшафтном дизайне

RSS лента
Уважаемые посетители! В данном разделе предоставлены статьи по ландшафтному дизайну.
Для ознакомления с ценами нашей кампании вы можете посетить страницу: ПРAЙС-ЛИСТ
Пейзаж в лучших традициях ландшафтного дизайна
Пейзаж в лучших традициях ландшафтного дизайна

Живя в загородном доме, имея небольшой участок земли и пытаясь самостоятельно освоить ландшафтный дизайн, люди стараются добиться определенной гармонии в своем окружении. Порядок, великолепие форм, буйство цветов на ухоженной лужайке радует глаз и одаривает душевным покоем.

Создавая композицию из растений, следует учитывать многие особенности, ландшафтный дизайн – это целая наука, которая помогает сочетать разные цвета, фактуру и размер зеленых насаждений.

Создание уникальной клумбы.
Создание уникальной клумбы.

С самого раннего детства каждый из нас прекрасно знает, что такое клумба. И при упоминании этого слова в воображении непременно появляется живописная картинка, главным атрибутом которой неизменно являются прекрасные цветы. И вероятно, простому обывателю совершенно не обязательно знать такие хитроумные слова, как «бордюры», «арабески» и «миксбордеры», но тем, кто всерьез решил создать райский уголок на своем участке все-таки стоит с ними познакомиться. Но начнем с простого: а что такое вообще клумба? 

Как обустроить детскую площадку в саду.
Как обустроить детскую площадку в саду.

Каждый садовод стремится красиво оформить свой садовый участок, дополняя композицию из ягодных и фруктовых растений такими элементами, как беседки, фонтаны, скульптуры и другими конструкциями. 

Если в семье есть дети, в таком случае возникает вопрос: «Как обустроить детскую площадку?». Для решения этой непростой задачи необходимо совершить ряд поэтапных действий. В первую очередь следует определиться с местом, на котором будет расположена площадка. Так, лучше всего игровую зону расположить в ближайшей к дому части сада, которая к тому же должна беспрепятственно просматриваться из окна.

Борьба с цветением воды в пруду
Борьба с цветением воды в пруду

Причиной цветения воды в водоеме, являются микроскопические водоросли, которые в определенный момент начинают усиленно размножаться и заполнять водоем. Наивно думать, что вода в пруду никогда не зацветет, а еще наивнее полагать, что за прудом не нужно ухаживать. Любой пруд спустя две недели постигнет учесть цветения. Чтобы предупредить цветение воды необходимо создать условия неблагоприятные для водорослей.

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13

← Назад